PROGRAMAÇÃO

Teatro Sesi

Quarta-feira - 01/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
20h
THE HUBER MARIONETTES
Animação Suspensa
EUA
Livre

Quinta-feira - 02/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
20h
HUGO E INES
Pequenos Contos
PERU
Livre

Sexta-feira - 03/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
20h
PEQUOD
Peh Quo Deux
RJ
14 anos

Praça Cívica

Sábado - 04/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h30
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o Público
entre 16h30 e 21h30
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ / PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 17h e 20h
Mestres Mamulengueiros
Valdeck de Garanhuns, Zé de Vina e Duda da Boneca
PE / SP, DF, RN
Livre
Praça dos Mamulengos
17h30, 18h30 e 19h30
GRUPO MOSAICO CULTURAL
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 17h e 20h
MIKROPODIUM
Stop
HUNGRIA
Tablado
Livre
entre 17h e 20h
VIKTOR ANTONOV
Circo dos Fios
RÚSSIA
Livre
Palco 3
entre 17h e 20h
GIROVAGO & RONDELLA
Mão Viva
ITÁLIA
Livre
Palco 3
17h
THE HUBER MARIONETTES
Animação Suspensa
EUA
Livre
Palco 1
18h
TRUKS
Vovô
SP
Livre
Palco 2
19h
HUGO E INES
Pequenos Contos
PERU
Livre
Palco 1
20h
GIRAMUNDO E PATO FU
Alice Live
MG
Livre
Palco 2

Domingo - 05/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h30
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o público
entre 16h30 e 21h30
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ/PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 17h e 20h
Mestres Mamulengueiros
Zé Lopes, Chico Simões, Josivan & Daniel e Duda da Boneca
PE, DF, RN
Livre
Praça dos Mamulengos
17h30, 18h30 e 19h30
GRUPO MOSAICO CULTURAL
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 17h e 20h
MIKROPODIUM
Stop
HUNGRIA
Livre
Tablado
entre 17h e 20h
VIKTOR ANTONOV
Circo dos Fios
RÚSSIA
Livre
Palco 3
entre 17h e 20h
GIROVAGO & RONDELLA
Mão Viva
ITÁLIA
Livre
Palco 3
entre 17h e 20h
Theatro Arte e Fogo
Txuu Looso - Raio de Sol
GO
Livre
Palco 3
17h
PIA FRAUS
Gigantes de Ar
SP
Livre
Palco 1
18h
LASAL
O Grande Traje
ESPANHA
Livre
Palco 2
19h
KAKASHI-ZA
Sombras de Mão
JAPÃO
Livre
Palco 1

Cine Theatro Brasil

* Para o teatro, retire seu ingresso no local gratuitamente, a partir das 12h do dia da apresentação. Serão distribuídos 2 ingressos por pessoa. Lugares limitados.

Terça-feira - 07/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
19h30 e 21h
THE HUBER MARIONETTES
Animação Suspensa
EUA
Livre

Quarta-feira - 08/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
19h30 e 21h
KAKASHI-ZA
Sombras de Mão
JAPÃO
Livre

Quinta-feira - 09/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
19h30 e 21h
LASAL
O Grande Traje
ESPANHA
Livre

Praça da Estação

Sábado - 11/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h30
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o público
entre 16h30 e 21h30
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ / PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 17h e 20h
Mestres Mamulengueiros
Valdeck de Garanhuns, Zé de Vina e Duda da Boneca
PE / SP, DF, RN
Livre
Praça dos Mamulengos
17h30, 18h30 e 19h30
GRUPO MOSAICO CULTURAL
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 17h e 20h
Jordi Bertran
O Trampolinista
ESPANHA/CHILE
Livre
Tablado
entre 17h e 20h
GIROVAGO & RONDELLA
Mão Viva
ITÁLIA
Livre
Palco 3
entre 17h e 20h
CONTADORES DE ESTÓRIAS
Avua
RJ
Livre
Palco 3
17h
THE HUBER MARIONETTES
Animação Suspensa
EUA
Livre
Palco 1
18h
KAKASHI-ZA
Sombras de Mão
JAPÃO
Livre
Palco 2
19h
LASAL
O Grande Traje
ESPANHA
Livre
Palco 1
20h
GIRAMUNDO E PATO FU
Alice Live
MG
Livre
Palco 2

Domingo - 12/06

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h30
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o público
entre 16h30 e 21h30
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ / PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 17h e 20h
Mestres Mamulengueiros
Zé Lopes, Chico Simões, Josivan & Daniel, Duda da Boneca e Shicó
PE, DF, RN
Livre e Adulto
Praça dos Mamulengos
17h30, 18h30 e 19h30
GRUPO MOSAICO CULTURAL
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 17h e 20h
Jordi Bertran
O Trampolinista
ESPANHA/CHILE
Livre
Tablado
entre 17h e 20h
GIROVAGO & RONDELLA
Mão Viva
ITÁLIA
Livre
Palco 3
entre 17h e 20h
CONTADORES DE ESTÓRIAS
Avua
RJ
Livre
Palco 3
entre 17h e 20h
Casa Volante
Jacinta
MG
Livre
Palco 3
17h
THE HUBER MARIONETTES
Animação Suspensa
EUA
Livre
Palco 1
18h
Búho & Maravillas
Os Músicos de Brenes
ESPANHA
Livre
Palco 2
19h
Grupo Sobrevento
Cadê Meu Herói?
SP
Livre
Palco 1
20h
Teatro de las Estaciones
Burundanga
CUBA
Adulto
Palco 2