TEATRO DEODORO*

segunda-feira, 27 de novembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
20h
The Huber Marionettes
Animação Suspensa
EUA
Livre

terça-feira, 28 de novembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
20h
Hugo & inès
Pequenos Contos
Peru
Livre

quarta-feira, 29 de novembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
20h
Art Stage San
A História de Dallae
Coreia
10 anos

ESTACIONAMENTO DE JARAGUÁ

sábado, 2 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h30
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o Público
entre 16h30 e 21h30
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ / PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 17h e 20h
Mestres Mamulengueiros
Zé Lopes / Waldeck de Garanhuns / Duda da Boneca
PE / SP / RN
Livre
Praça dos Mamulengos
17h30, 18h30 e 19h30
Mosaíco Cultural
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 17h e 20h
Seres Imaginários
Teatro dos Seres Imaginários
RS
10 anos
Tenda Teatro
entre 17h e 20h
Mikropodium
Stop
Hungria
Livre
Tablado
17h
Girovago & Rondella
Mão Viva
Itália
Livre
Palco 3
18h e 19h
Viktor Antonov
Circo dos Fios
Rússia
Livre
Palco 3
17h
Pia Fraus
Gigantes de Ar
SP
Livre
Palco 1
18h
The Huber Marionettes
Animação Suspensa
EUA
Livre
Palco 2
19h
Hugo & Inês
Pequenos Contos
Peru
Livre
Palco 1
20h
Giramundo com Banda Pato Fu
Alice Live
MG
10 anos
Palco 2

domingo, 3 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h30
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o público
entre 16h30 e 21h30
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ/PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 17h e 20h
Mestres Mamulengueiros
Zé de Vina / Chico Simões / Mamulengo Sururu
PE / RJ / AL
Livre
Praça dos Mamulengos
17h30, 18h30 e 19h30
Mosaíco Cultural
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 17h e 20h
Seres Imaginários
Teatro dos Seres Imaginários
RS
10 anos
Tenda Teatro
entre 17h e 20h
Mikropodium
Stop
Hungria
Livre
Tablado
17h e 18h
Girovago & Rondella
Mão Viva
Itália
Livre
Palco 3
19h
Trip
O Flautista de Hamelin
SC
Livre
Palco 3
17h
Viktor Antonov
Circo dos Fios
Rússia
Livre
Palco 1
18h
Sobrevento
Cadê Meu Herói
SP
Livre
Palco 2
19h
Art Stage San
A História de Dallae
Coreia
10 anos
Palco 1

TEATRO DE SANTA ISABEL *

quarta-feira, 6 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
21h
Giramundo com Banda Pato Fu
Alice Live
MG
10 Anos

quinta-feira, 7 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
19h e 21h
Hugo & Inès
Pequenos Contos
Peru
Livre

sexta-feira, 8 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
19h
Hugo & Ines
Pequenos Contos
Peru
Livre
21h
Pequod
Peh Quo Deux
RJ
Adulto

PARQUE TREZE DE MAIO

sábado, 9 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o público
entre 16h e 22H
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ / PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 16h30 e 20h30
Mestres Mamulengueiros
Zé Lopes c/Saúba / Waldeck de Garanhuns / Luiz André
PE / SP / RJ
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 16h30 e 20h30
Mosaíco Cultural
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 16h30 e 20h30
Seres Imaginários
Teatro dos Seres Imaginários
RS
Livre
Tenda Teatro
entre 16h30 e 20h30
Mikropodium
Stop
Hungria
Livre
Tablado
entre 16h30 e 20h30
Teatro Tenj & Puppentheaterkunstschutzverein
O Teatro de Liliput(Carmen)
Rússia/Alemanha
Livre
Kombi Amarela
16h30 e 17h30
Dromofista
Histórias de um abraço
Itália
Livre
Palco 3
16h30
Hugo & Inês
Pequenos Contos
Perú
Livre
Palco 1
17h30
Artesanal Cia. de Theatro
O Homem que Amava Caixas
RJ
Livre
Palco 2
18h30
Plasticiens Volants
Pérola
França
Livre
Entre o Público
19h30
Bonecos de Santo Aleixo
Bonecos de Santo Aleixo
Portugal
Livre
Palco 3
19h30
Art Stage San
Romeu e Julieta
Coreia
Livre
Palco 1
20h30
Giramundo com Banda Pato Fu
Alice Live
MG
10 anos
Palco 2

domingo, 10 de dezembro

HORA
COMPANHIA
ESPETÁCULO
ORIGEM
CLASSIFICAÇÃO
LOCAL
16h
Abertura com o Giramundo
Torres Andantes
MG
Livre
Entre o público
entre 16h e 22h
Exposição
Mamulengo: Patrimônio Imaterial Brasileiro
RJ / PE
Livre
Pavilhão de Exposição
entre 16h30 e 20h30
Mestres Mamulengueiros
Zé Di Vina / Chico Simões c/Saúba / Seba (caruaru) / Shicó
PE / DF / PE / RN
Livre / Adulto
Praça dos Mamulengos
entre 16h30 e 20h30
Mosaíco Cultural
Corsários Inversos
RS
Livre
Praça dos Mamulengos
entre 16h30 e 20h30
Seres Imaginários
Teatro dos Seres Imaginários
RS
Livre
Tenda Teatro
entre 16h30 e 20h30
Mikropodium
Stop
Hungria
Livre
Tablado
entre 16h30 e 20h30
Teatro Tenj & Puppentheaterkunstschutzverein
O Teatro de Liliput(Carmen)
Rússia/Alemanha
Livre
Kombi Amarela
16h30 e 17h30
Dromofista
Histórias de um Abraço
Itália
Livre
Palco 3
16h30
Pia Fraus
Circo das Baleias
SP
Livre
Palco 1
17h30
Artesanal Cia de Theatro
O Gigante Egoista
RJ
Livre
Palco 2
18h30
Plasticiens Volants
Pérola
França
Livre
Entre o público
19h30
Bonecos de Santo Aleixo
Bonecos de Santo Aleixo
Portugal
Livre
Palco 3
19h30
Art Stage San
A História de Dallae
Coreia
10 anos
Palco 1
20h30
Só Riso
Festança
PE
Adulto
Palco 2

* Para o teatro, retire seu ingresso gratuitamente a partir das 12h do dia da apresentação. Serão distribuídos dois ingressos por pessoa. Lugares limitados.